Порошенко отправится в Молдову

Переглядів: 961

19 листопада 2014 11:29

Порошенко отправится в Молдову фото
Порошенко в четверг посетит Молдову – МИД Украины
Как сообщает в официальном заявлении МИД Украины, Порошенко в четверг посетит Молдову.

Президент Украины Петр Порошенко посетит 20 ноября Молдову, а перед ним в эту страну отправится глава МИД Украины Павел Климкин, сообщил спикер внешнеполитического ведомства Украины Евгений Перебийнис.

Выступая на брифинге во вторник, Е.Перебийнис рассказал, что 19 ноября в Молдову с рабочим визитом отбудет глава МИД Украины Павел Климкин, который встретится с премьер-министром Молдовы Юрием Лянкэ и главой МИД Молдовы Натальей Герман.

"Целью визита является расширение украино-молдавского сотрудничества, в частности подготовка официального визита президента Украины Петра Порошенко в Молдову, который состоится 20 ноября", - сказал Е.Перебийнис.

По его словам, визит осуществляется по приглашению президента Молдовы Николае Тимофти. В ходе визита состоится трехстонние переговоры П.Порошенко с президентом Молдовы и Польши Брониславом Коморовским, который в этот день также будет находится в Кишиневе.

"Главы государств обсудят вопросы безопасности в регионе а также вопросы европейской интеграции Украины и Молдовы", - сказал он.

Источник: interfax.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: