Особенности и технические параметры аккумуляторов разных типов

Переглядів: 1317

19 листопада 2014 10:01

Особенности и технические параметры аккумуляторов разных типов фото

Всего на рынке предлагается не так много разновидностей автомобильных аккумуляторов. Все их можно разделить на два больших класса: обслуживаемые и необслуживаемые. Первые характеризуются тем, что в процессе их эксплуатации испаряется большое количество воды, которая входит в состав электролита. В результате объем жидкости уменьшается, часть аккумуляторных пластин оказывается вне воздействия электролита и при соприкосновении с воздухом начинает разрушаться.

Чтобы этого избежать необходимо время от времени смотреть на то, сколько электролита сохранилось внутри аккумулятора, и при необходимости доливать жидкость. Обратите внимание на то, что использоваться можно исключительно дистиллированную воду. Обычая вода категорически не подходит.

Второй тип стартерных аккумуляторов отличается тем, что в процессе эксплуатации расход воды удалось свести к минимуму. В результате никакого дополнительного обслуживания не потребуется. Обычно в таких батареях даже не предусмотрены отверстия для долива воды.

Самое главное, что купить аккумуляторы для авто в Киеве сейчас можно любого из этих типов. Магазины наполнены качественными современными источниками питания для легковых и грузовых автомобилей любой марки и комплектации.

Какой бы аккумулятор вы не выбрали, в целом принцип работы будет почти один. Задача этого устройства – сохранить энергию для того, чтобы запустить мотор и при необходимости поддержать работоспособность всех используемых потребителей. Причем с каждым днем этих потребителей становится все больше. Сложно представить себе современный автомобиль без навигатора, кондиционера, магнитолы и множества прочих электронных устройств.

Если вам нужныаккумуляторы, подбор производить нужно с учетом марки и модели машины. Объясняется это тем, что каждое транспортное средство имеет различные показатели потребления энергии и мощности двигателя. Аккумулятор должен обладать достаточным током и емкостью, чтобы обеспечить бесперебойную работу всех систем транспортного средства.

Так как любой аккумулятор – это источник питания многоразового использования, то с помощью зарядно пусковых устройств можно многократно восстанавливать запасы емкости до полного выхода батареи из строя. Как правило, срок службы аккумуляторной батареи составляет несколько лет. Если вы будете хорошо за ней следить, проводить профилактику и своевременную подзарядку, то сможете прибавить к этому времени еще год или даже два.

*




Схожі новини: