В Запорожской области попался мошенник

Переглядів: 1055

19 листопада 2014 08:17

В Запорожской области попался мошенник фото
В Запорожской области задержали телефонного мошенника
Правоохранители смогли задержать обидчика многих. В Запорожской области задержали телефонного мошенника.

Запорожские оперативники задержали телефонного мошенника, который обманул по крайней мере шестерых жителей Энергодара. Об этом сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

26-летний житель Васильевского района ранее уже был осужден за совершение грабежа. В поисках заработка на жизнь молодой человек решил изменить «квалификацию» и стал мошенником. Злоумышленник снимал квартиру в Энергодаре. Работники сектора уголовного розыска в начале ноября задержали подозреваемого, который как раз отдыхал на съемной квартире. Там правоохранители нашли и неопровержимые доказательства его причастности к совершению ряда мошенничеств.

В ходе следственных действий выяснилось, что какой-то системы избрания потенциальных жертв у злоумышленника не было. Он наугад набирал номер. Если же собеседник начинал задавать много вопросов – сразу бросал трубку. Чаще всего жертвами задержанного становились пенсионеры. Действовал злоумышленник с середины августа. Наибольшая сумма, которую таким образом заработал мужчина – 11 тыс. 200 долл. США.

Сейчас аферист находится под стражей. В отношении него открыто уголовное производство и сообщено о подозрении по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Теперь ему грозит лишение свободы на срок до восьми лет. На сегодня доказана причастность задержанного к шести таким преступлениям. Проверка продолжается.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: