Швеция выделит деньги Украине

Переглядів: 957

18 листопада 2014 19:18

Швеция выделит деньги Украине фото
Швеция даст 3,5 миллиона евро на украинскую децентрализацию власти
Швеция даст 3,5 миллиона евро на украинскую децентрализацию власти. Проект реформ рассчитан на три года.

Швеция решила поддержать проект децентрализации власти в Украине. Причем шведское правительство не только поможет советом, но и деньгами. На проект из шведской казны для Украины выделят 3,5 миллиона евро.

- Сегодняшнее мероприятие посвящено проекту, который начинается в Украине, под названием "Поддержка децентрализации в Украине". Он поддержан шведским правительством и рассчитан на 3 года, - рассказал на пресс-конференции заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, руководитель аппарата Вячеслав Негода, передало агентство Украинские новости.

Проект направлен на поддержку реформ украинского правительства, направленных на децентрализацию. Также его основная цель – передача больших полномочий на места.

Проект поддержки заключается в консультациях, экспертной поддержке. Кроме того, предполагаются формы сотрудничества, профессиональные обмены, тренинги, образовательные туры и семинары.

Внедрять проект будет Шведская ассоциация местных администраций и регионов совместно с дочерней организацией SKL International и Киевским институтом гражданского общества.

- Бюджет проекта насчитывает 3,5 миллиона евро, но эти деньги не будут проходить ни через министерство, ни через правительство. Они будут идти через проект и будут администрироваться через проект, - отметила вице-президент Шведской ассоциации местных администраций и регионов Карола Гуннарссон.

Реализуют его до 10 декабря 2017 года за средства Шведского агентства международного развития (Sida).

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: