Мелитополь встретил воинов-героев

Переглядів: 3082

18 листопада 2014 16:47

Мелитополь встретил воинов-героев фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
Сорок два дня военнослужащие 2 патрульного батальона военной части 3033 провели в Донецкой области, где защищали родную землю. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

18 ноября героев встречали родственники, друзья, сослуживцы и просто патриоты Мелитополя.

- Сегодня мы радуемся, что домой вернулись все наши ребята, - рассказал и.о. командира второго патрульного батальона Александр Черевко. – Они выполняли боевые задачи возле пос. Сартана под Мариуполем – на т.н. первой линии обороны.

Командир отделения Андрей из Мелитопольского района рассказывает, что главной задачей было держать линию обороны – не допустить прорыва врага на Мариуполь.

- Каждый из ребят стоял на совесть, - говорит Андрей. – Таких, кто мог бы сеять панику или ныть, что надо все бросить, в АТО не берут. Не все шли туда добровольно, но все служили по чести.

Из тех, кто отправился в зону АТО, были девять добровольцев -  солдат срочной службы.
Девятнадцатилетний Виталий Шахов как раз один из них. Он мог бы и не соваться под пули. Но поехал. Говорит потому, что иначе не мог, ведь все его друзья из части туда отправились.

С нетерпением  ждал военнослужащих двухлетний Тима Никитенко. Ведь там должен приехать его любимый папочка.

- Когда муж звонил, то Тима всегда спрашивал: а коли папа вернется? - рассказывает мама Тимы Алена. - И сегодня по дороге сюда рассказывал, что тоже будет Родину защищать.

Сразу двое улыбающихся детей – сын и дочь ждали сегодня и командира подразделения, вернувшегося  из АТО – Ивана Целикова.

Он не скрывает свою радость – и от встречи с семьей, и от того, что все его ребята вернулись живыми и здоровыми домой.

- Конечно, основное, о чем думал, чтобы все были живы, - говорит Иван Васильевич. И не нахвалится своими подчиненными, какие они все молодцы.

Военнослужащие получат десять дней отпуска, а после этого вернуться к выполнению своих обычных обязанностей.
Планируется также, что в следующий раз служащие второго патрульного батальона поедут в АТО не ранее февраля 2015 года


Имя:
Ваш комментарий:

ukRyina
18 листопада 2014 г. (17:54)
убийцы приехли!!!!на киев айда!!!здесь все ровно вы кроме своих близких ни кому не нужны
AVIA
18 листопада 2014 г. (21:03)
это ты ..мразь подколодная здесь никому не нужна. Пойди..падло..гавкни свою речь перед этими ребятами.... Вот сидит такая мразота где то в Мелитополе и воет как шакал смердячий...и знает...что больше и сделать ничего не сможет.
Patriot
19 листопада 2014 г. (15:55)
И ждет эта мразь что придет путин и сделает ей хорошо. Оно будет сидеть ровно на жопе, а путин лох такой будет его на халяву обеспечивать хоять и лелеять. А вот скажи мразь, как бы было здорово когда в Мелитополь приехал бы Бабай ты бы с ним выпил водяры и пошел бы грабить местных барыг спекулянтов, выравнивая социальные стандарты, славя путина и делая виноватых во всем пиндосов и бендеровцев.

Схожі новини: