Запорожцы отметят годовщину Майдана праздничным шествием

Переглядів: 1217

18 листопада 2014 16:26

Запорожцы отметят годовщину Майдана праздничным шествием фото
Годовщину Майдана запорожцы отметят торжественным митингом и праздничным шествием. Об этом сообщили в пресс-службе ЗОГА.

По словам, директора департамента культуры, туризма, национальностей и религий ОГА Владислава Марокко, 21 ноября – это не только день человеческого достоинства и свободы, это праздник простых людей, которые не побоялись выйти и высказать свое мнение по поводу дальнейшего развития и будущего страны.

– В Запорожье Майдан начался уже тогда, когда наша молодежь 16 ноября впервые вышла на площадь Маяковского и поставила вопрос о евроинтеграции, свободы и воли. А уже 22 ноября прошлого года у Запорожской мэрии состоялся общий и исторический митинг в пользу Евроассоциации, – отметил Владислав Марокко.

По словам чиновника, отметить годовщину Майдана общественность планирует торжественным митингом. Организаторами мероприятия являются представители различных общественных организаций, бизнеса, молодежи и политических партий, которые были активистами Майдана в прошлом году, начиная с ноября по весну 2014 года.

Митинг, запланированный на 21 ноября, начнется в 17:00 на площади перед облгосадминистрацией. После него участники праздничным шествием пройдут к зданию городского совета, где состоится заключительный митинг и зачитывание резолюции, подготовленной общественностью.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: