Мелитопольские дети сражаются за возможность побывать в Литве

Переглядів: 1278

18 листопада 2014 14:34

Мелитопольские дети сражаются за возможность побывать в Литве фото
В этом году ученики 8-11 классов всех школ Украины и Мелитополя в частности получили возможность во второй раз принять участие в конкурсе эссе «Я - европеец». Жюри городского этапа конкурса рассмотрело 22 работы, а две лучшие будут представлены на областном туре конкурса.

По информации методиста городского управления образования Ларисы Новиковой, в области будут представлять Мелитополь ученик 10 класса гимназии № 10 Владислав Саклаков (учитель Марина Саклакова) и десятиклассница ООШ № 4 Юлия Милоненко (учитель Нонна Кудря).

Организацию данного конкурса взяла на себя всеукраинская молодежная общественная организация «Сердце к сердцу» при поддержке посольства Литовской Республики в Украине. В прошлом году авторы лучших работ были награждены поездкой в Литовскую Республику, где украинские школьники приняли участие в заседании Европейского молодежного парламента, побывали в школах, познакомились с местной культурой и бытом.

В этом году авторы лучших эссе получат ценные призы и дипломы, обещают организаторы. Кроме того, лучшие из лучших смогут побывать в Литве  в рамках международного культурного обмена.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: