В России проходят выбор в Госдуму.

Переглядів: 589

2 грудня 2007 16:23

В России проходят выбор в Госдуму. фото
По данным Центризбиркома на 14 часов в Российской федерации уже проголосовало 42,54 проц. избирателей. Как сообщают украинские СМИ, выборы происходят в условиях беспрецендентного поощрения электората. На участках людям предлагают от карточек пополнения счета мобильных телефонов и скидок на товары в магазинах до билетов на каток и в цирк.

Первые лица страны (президент, премьер и министры) уже проголосовали. Владимир Путин с женой сразу после голосования отправились в ресторан. О чем не приминули сообщить российские масс-медиа. Как и о замешательстве посетитетелей и персонала заведения, удивленных появлением президента.

Появилась в СМИ информация и о нарушениях во время избирательного процесса. Более тысячи зафиксировала правозащитная организация «Голос». В основном они связаны с голосованием военных, а также с открепительными удостоверениями. Недовольны проведением парламентских выборов и наблюдатели от Коммунистической партии РФ. По их данным имеет место голосование за пределами избирательного участка, а также массовый вброс бюллетеней. Подверглись критике выборы в Госдуму России и со стороны канцлера Германии Ангелы Меркель. Которая отметила, что мониторинг избирательной гонки не осуществляет ОБСЕ.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: