Горе-мать хотят лишить родительских прав

Переглядів: 1095

18 листопада 2014 13:20

Горе-мать хотят лишить родительских прав фото
В Запорожье специалисты службы по делам детей решили не возвращать матери ее ребенка, который сейчас находится в приюте. Более того, решено также подготовить соответствующий иск в суд о лишении ее родительских прав.

Об этом сообщили в пресс-службе Запорожского городского совета. Вопрос о целесообразности возвращения мальчика по имени Кирилл из приюта в семью рассматривала комиссия по вопросам защиты прав ребенка районной администрации Запорожского городского совета по Ленинскому району.

«Для проведения обследования условий проживания семьи, выяснения всех вопросов относительно условий содержания и воспитания ребенка рабочей группой было осуществлено обследование условий проживания семьи. По результатам обследования и беседы с матерью было принято решение о невозможности возвращения ребенка к матери, которая не исполняет свои родительские обязанности по уходу за сыном должным образом», – говорится в сообщении.

Решено также подготовить соответствующий иск в суд о лишении матери родительских прав. В случае, если суд удовлетворит иск органа опеки, ребенок приобретет шанс найти новую семью, в которой будут заботиться о его здоровье, воспитании и развитии, как личности.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: