Поделки мелитопольских школьников попали на областную выставку

Переглядів: 1448

18 листопада 2014 11:11

Поделки мелитопольских школьников попали на областную выставку фото
Фото с сайта методкабинета горуо и МОН
15 ноября открылся областной конкурс-выставка «Народная игрушка». В числе 800 лучших работ, которые были представлены на выставочных стендах, было 30 работ мелитопольских школьников.

По информации методиста городского управления образования Светланы Романенко, к городскому этапу конкурса школьники подготовили 182 работы – кукулы-мотанки, стригушки, травницы, изделия из бисера, соломки,  плетеные из трав поделки и выпиленные, выжженные на дереве, валяные шерстяные игрушки, очаровательные Тильды, вязаные и мягкие игрушки, работы из соленого теста и холодного фарфора и многое другое. Самыми активными участниками конкурса стали коллективы ООШ №№ 2, 6, 20, УВК № 16, Станции юных техников и Дворца творчества.

30 лучших работ жюри городского этапа конкурса отобрали и отправили в Запорожье для участия в областной выставке. Там было представлено более 800 экспонатов, созданных учениками общеобразовательных школ, школ-интернатов, профессионально-технических учебных заведений, внешкольных организаций и пр. 300 победителей и лауреатов получили дипломы департамента образования и науки Запорожской ОГА. Особенно жюри областного конкурса отметили яркие и оригинальные работы Мелитопольской общеобразовательной школы-интерната.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: