ЕС пока повременит с санкциями

Переглядів: 848

17 листопада 2014 18:38

ЕС пока повременит с санкциями фото
ЕС не будет вводить санкции против России раньше декабря
ЕС не будет вводить санкции против России раньше декабря, если только это будут не персональные обращения.

В ЕС могут "потянуть" с рассмотрением новых санкций против РФ. Причем скорее всего, страны Евросоюза не будут спешить до декабря. Члены ЕС могут согласиться на персональные санкции против конкретных лиц (в ответ на проведение псевдо-выборов "ДНР" и "ЛНР" в Донбассе 2-го ноября). Но экономические ограничительные меры против России раньше середины декабря ждать не приходится. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на еврочиновников.

- Министры иностранных дел 28 стран-членов ЕС, как ожидается, согласуют расширение "черного списка" относительно запрета въезда в ЕС и замораживания активов, добавив в него имена пророссийских сторонников отделения республик, - пишет издание.

Однако, позиция министров относительно более жестких экономических санкций в отношении России очень разрозненная.

В Чехии глава МИДа Любомир Заоралек рассказал, что его страна готова поддержать санкции, но только личные, а не против РФ. Относительно ограничительных мер против России, то они будут обсуждаться (скорее всего) на следующем саммите ЕС 18-19 декабря.

Глава польского МИДа Гжегож Схетина заявил, что Евросоюз должен готовиться к введению санкций против РФ сейчас. Ведь в случае дальнейшей агрессии против Украины жесткие санкции надо будет принять быстро.

Источник:kp.ua, faktu-week.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: