Кому был нужен такой капремонт?

Переглядів: 3014

17 листопада 2014 16:32

Кому был нужен такой капремонт? фото
Фото автора.
Работы по укладке дорожной плитки во дворах многоэтажного сектора Мелитополя продолжаются. Однако, не все рады видеть ремонтные бригады в своем дворе. Дело в том, что жильцов некоторых домов вполне устраивало асфальтное покрытие их дворов. Более того, нарекания появились лишь после укладки плитки.

- Дорога во дворе нашего дома была в хорошем состоянии. Не было не выбоин, ни ям. Единственной проблемой была яма на въезде в наш двор. После каждого проливного дождя в этой яме образуется целое озеро. А теперь во дворе нормальный асфальт сорвали, а яма на въезде как была так и есть. К тому же, этот ремонт прибавил нам проблем, теперь между 4-5 подъездами, невозможно пройти по пешеходной зоне. Асфальт на тротуаре разбили, а вот чинить, по всей видимости, не собираются. Как нам объяснили, в программу входит лишь реконструкция дороги, - жалуется жительница дома № 63, по ул. Кирова Лилия Перемышленникова.

С подобной проблемой столкнулись и жильцы дома № 40 по ул. Шмидта.

- В городе полно разбитых дворов. Около нашего дома был довольно-таки нормальный асфальт. Кому-то пришло в голову отремонтировать именно наш двор? Теперь работа кипит вовсю, пешеходную зону уже повредили, остается уповать на то, чтобы в ходе работ не уничтожили ее полностью, - волнуется жительница вышеуказанного дома Мария Ивановна.

Коммунальщики уверяют, что жалобы жильцов возникли из-за того, что старшие домов не обсудили этот вопрос на «дворовом собрании».

- Все заявки одобряются комиссией исполкома. Однако, стоит отметить, что все проекты разрабатывались на основе заявок от старших по домам. Так что, прежде всего это инициатива самих жильцов, прокомментировал директор КП «Жилмассив» Сергей Павленко.

Но на чем основывалось решение провести ремонт во дворах с вполне нормальным состоянием дорожного покрытия, оставив «на потом» дворы, в которых подъездные пути сплошь усеяны ямами, – чиновник затруднился.



Имя:
Ваш комментарий:

kotik
17 листопада 2014 г. (17:35)
оставив «на потом» дворы, в которых подъездные пути сплошь усеяны ямами, - чиновник затруднился.
потому что больные на голову, ума нет бабки на ветер((( машины асфальа хватило чтобы все норсально заделать а нет кто там главный плиточник СКОРОБОГАТЬКО КОРРУПЦИЯ ОДНАКО!
горожанин
17 листопада 2014 г. (18:30)
Наконец-то у нас двор сделали на 50лет Победы 36/7. Ужас был какой, СПАСИБО!
sunysuny
18 листопада 2014 г. (06:48)
да нормальная дорога у нас была.Вот в 36\8 так там вообще печаль- беда, на машине не реально проехать- полоса препятствий,идти я и не говорю даже, лужи после дождя - озера .Вот почему ее не сделали? 
sunysuny
18 листопада 2014 г. (06:50)
И теперь получив нормальные откаты от плиточников, старшие по дому выбивают у жителей  по 150 гривен на ремонт тротуаров плиткой. 
Дооооо, сейчас самое важное плитку на тротуарах положить, первой необходимости дело !! Получается 5400 с каждого подъезда, золотой тротуарчик
Hate
18 листопада 2014 г. (17:37)
Во как! Вальтер не у дел, а его дело в виде "плиточного ремонта" живет и процветает!
plus
18 листопада 2014 г. (08:44)
Да, ремонт во дворе 63-65 домов на Кирова это конечно жесть, снесли вполне нормальный асфальт, убили тротуары, оставили торчащий сантиметров на 10 бордюр, при этом въезд во двор как был в состоянии полосы препятствий так им и остался.

Схожі новини: