"Хай твоє серце б’ється"! Мелитопольцы выражают солидарность с ВИЧ-позитивными людьми.

Переглядів: 693

1 грудня 2007 18:43

Хай твоє серце б’ється! Мелитопольцы выражают солидарность с ВИЧ-позитивными людьми. фото
Мелитополь о проблеме ВИЧ/СПИД знает не понаслышке и остается в лидерах региона по количеству инфицированных. По данным медиков, на учете в центре профилактики и борьбы со СПИДом состоит 564 мелитопольца. А в целом за 10 лет выявлено и официально зарегистрировано 1134 человека с таким диагнозом.

Около недели в городе проходили мероприятия, призванные привлечь внимание горожан, особенно подрастающего поколения, к проблеме ВИЧ/СПИД. Тренинги, беседы, конкурс газет - это только часть сделанного. 30 ВИЧ-инфицированных к сегодняшнему дню получили продуктовые наборы от общественной организации "Благотворительный фонд "Життя триває".

Сегодня перед концертом на площади Победы горожане собрались на акцию под названием "Згадай моє ім"я". Заженные свечи в виде петли напомнили о людях, чью жизнь унес коварный недуг. Говорить о проблеме ВИЧ будут и коллективы ("SPEECH", "IMPULSE", финалистов проекта "Шанс" группы "SKAMC), которые выйдет сегодня на сцену в рамках концерта. По словам одного из организаторов, директора продюсерского центра "SKAMC" Максима Ситницкого, средства, собранные от концерта, пойдут на нужды ВИЧ-позитивных людей.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: