Предупреждения милиции не действуют - аферисты "кидают" мелитопольцев по пять раз на дню

Переглядів: 1648

17 листопада 2014 15:43

Предупреждения милиции не действуют - аферисты кидают мелитопольцев по пять раз на дню фото
Правоохранители не однократно предупреждали граждан об участившихся случаях мошенничества и давали советы, как действовать в таких ситуациях. Но, похоже, их старания пропали впустую. Если несколько дней назад в городе было зафиксировано 3 случая мошенничества в один день, то в минувшую пятницу аферисты обманули сразу пятерых горожан.
Схема все та же – "ваш сын в милиции". Доверчивые граждане вместо того чтобы проверить информацию, сразу спешат заплатить выкуп за своего родственника. Как правило, на уловки мошенников попадаются люди пожилого возраста.

Правоохранители советуют предупредить своих близких о существующей схеме и напоминают, что при общении по телефону с якобы представителями милиции, прокуратуры необходимо попросить назвать собеседника свои полные данные (фамилию, имя, отчество) и данные "задержанного" (сына, внука). Перезвонить родственникам, даже если вы услышали по телефону якобы знакомый голос. Проверять полученную информацию можно в дежурной части Мелитопольского ГО ГУМВД по тел. 102 или   44-80-02.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: