Украинская армия готовится к полномасштабной войне - СНБО

Переглядів: 1495

17 листопада 2014 14:30

Украинская армия готовится к полномасштабной войне - СНБО фото
Украинская армия продолжает готовиться к возможной полномасштабной войне, идет расконсервация техники и подготовка резервов.

Об этом на брифинге сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"В любом случае, есть расписание начала войны или его нет, украинские военные должны быть готовы к развитию любой ситуации, в том числе и к агрессии. Для этого уже подготовлена первая линия обороны, усилены наши подразделения, сняты с консервации дополнительные технические средства обороны, огневые средства поражения, подготовлены дополнительные подразделения людей, которые сейчас находятся в активном резерве и которые готовы выдвинуться в любом направлении, где произойдет агрессия", - сказал он.

На вопрос, о каких дополнительных резервах идет речь и сколько их, Лысенко ответил: "Кто вас попросил задать этот вопрос? Я просто скажу, что постоянно спрашивают - сколько и каких те, кто проводят разведку, где находятся наши военные. Мы никогда не скажем количество наших людей, которые находятся на линии обороны и которые находятся в резерве - это элемент военной тайны. Я прошу без обид".

Источник: MIGnews.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: