В запорожских вузах обучаются более тысячи студентов из зоны АТО

Переглядів: 1239

17 листопада 2014 11:39

В запорожских вузах обучаются более тысячи студентов из зоны АТО фото
Для студентов, которые переехали из зоны АТО, созданы условия для полноценного обучения. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ЗОГА.

В запорожских высших учебных заведениях I-IV уровней аккредитации обучается около 1 тыс.100 студентов, выехавших из зоны проведения антитеррористической операции. По словам и.о. директора департамента образования и науки облгосадминистрации Виктора Захарчука, из общего количества студентов – 630 поступили в вузы в 2014 году. Наибольшее количество студентов этой категории приняли Бердянский государственный педагогический университет, Запорожский государственный медицинский университет и Запорожский национальный университет.

По состоянию на 5 ноября 468 студентов переведены в высшие учебные заведения региона или учатся в качестве временно допущенных к учебным занятиям, в том числе 78 из них – по государственному заказу. В вузах III-IV уровней аккредитации обучается 350 студентов, из них 41 – по государственному заказу.

– Руководством запорожских вузов созданы все условия для полноценного обучения этих студеные. В частности, 297 студентов, которые обратились с просьбой обеспечить возможность проживания при учебных заведениях, были расселены в общежития, – констатировал Виктор Захарчук.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: