Фальсификации на выборах-2014: Милиция возбудила 400 уголовных дел

Переглядів: 3004

17 листопада 2014 10:00

Фальсификации на выборах-2014: Милиция возбудила 400 уголовных дел фото
Известные персоны в делах по фальсификациям результатов выборов не фигурируют.

По фальсификациям результатов внеочередных парламентских выборов правоохранители открыли более 400 уголовных производств. Известные люди в них пока не фигурируют, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в интервью Insider, опубликованном в понедельник, 17 ноября.

"Четыреста с хвостиком дел (есть по фальсификации выборов – ред.). В рамках этих дел уже даже есть арестованные", - отметил Аваков.

Отвечая на вопрос о делах против известных людей, в частности, тех, кого уже обвиняют оппоненты, Аваков рассказал о конкретных личностях: "Господин Жвания, если он замешан в каких-то махинациях, как и другие господа, должны нести политическую ответственность. Если у вас есть факты, что господин Жвания нарушает и несет криминальную ответственность, вы напишете заявление, я возбужу дело, и мы будем расследовать… Персонально против господина Жвании в МВД нет ни одного заявления".

Он также добавил, что нет ни одного заявления персонально против главы ЦИК Михаила Охендовского и главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского.

По материалам: Интерфакс-Украина


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
5 вересня 2015 г. (10:54)
Интересно, а фальсификаций на выборах петрушки не было?

Схожі новини: