В Запорожье высадят деревья

Переглядів: 1483

16 листопада 2014 19:08

В Запорожье высадят деревья фото
Экоквест в Запорожье: кто посадит больше деревьев
В Запорожье стартует новая акция, направленная на экологический аспект.

Запорожский промгигант устроил экоквест старшеклассникам.

Мероприятие, организованное МК «Запорожсталь», прошло вчера, 15 ноября, на Хортице.

Как сообщил корреспондент IPnews, перед экологическим квестом школьникам провели экскурсию на заводе.

Для начала ребятам показали только открывшийся цех холодной прокатки. Работники комбината утверждают, что в цеху теперь замкнутый круг производства. Внедренные технологии позволили свести выбросы в атмосферу к минимуму, а выбросы в Днепр вообще убрать.

«Завтра у нас день рождения комбината, в рамках этого и провели… Но в принципе это не разовая акция, у нас проводятся различные мероприятия, которые связаны с экологическим образованием, с ознакомлением производства. Это открытость наша перед службами города и населением. Чтобы показать как мы работаем и что делаем все в рамках природоохранного законодательства» — отметила начальник управления по охране окружающей среды, Инна Холина.

После экскурсии отправились на Хортицу, где школьникам предстояло пройти экологический квест. Задания, связанные с экологией и охраной окружающей среды, — посадить деревья, рассортировать правильно мусор. Старшеклассникам квест пришелся по душе: «Это очень важно, тем более в индустриальном регионе. Понравилось, еще раз поучаствовали бы» — заметил один из участников.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: