В Запорожье поймали воров бензина

Переглядів: 1119

15 листопада 2014 16:06

В Запорожье поймали воров бензина фото
Милиция: злоумышленников выдала канистра и шланг
Злоумышленников выдала канистра и шланг. Правоохранители задержали воров вместе с вещдоками.

Наряд патрульно-постовой службы милиции городского управления ГУМВД Украины в Запорожской области задержал «на горячем» двух молодых людей, которые сливали с авто горючее.

Так, в четыре часа утра 13 ноября, наряд патрульного автомобиля в составе инспекторов роты старших сержантов Андрея Хрипуна и Руслана Токарева находился на своем маршруте патрулирования в Коммунарском районе Запорожья. В темноте правоохранители заметили двух молодых людей, которые несли канистру и резиновый шланг. Их остановили для проверки. Граждане не смогли четко сформулировать куда направляются, а на вопрос, что в канистре — ответили – украденный бензин.

Ребят задержали и вызвали оперативную группу работников Коммунарского райотдела милиции. В ходе доследственной проверки было установлено: местные жители 1996 и 1994 рождения нашли себе легкий способ обогащения. Днем, они ходили районом, приглядывая машины, а когда за окном стемнело, принимали нехитрое снаряжение и шли «на дело». Так, с красной «Таврии» 60-летнего запорожца, молодые скачали 16 литров горючего.

Как сообщает пресс-центр облУВД, в настоящее время сотрудники милиции проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории района. По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Продолжаются следственные действия.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: