В Запорожской области будут ремонтировать военную технику

Переглядів: 1233

15 листопада 2014 15:08

В Запорожской области будут ремонтировать военную технику фото
В Запорожской области хотят ремонтировать военную технику
В Запорожской области хотят ремонтировать военную технику, которую позже переправляют в зону АТО.

Областная власть изучает возможности открытия ремонтной мастерской военной техники.

В облгосадминистрацию обратились общественные активисты всеукраинской общественной организации «Никто, кроме нас» с инициативой организовать ремонтную мастерскую военной техники на базе Запорожского авторемонтного завода.

Возможность организации такой работы рассмотрели на совещании, которое провел директор Департамента промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации Евгений Семечаевский с участием представителей отдела по вопросам банкротства управления юстиции в области, арбитражного управляющего всеукраинской общественной организации «Никто, кроме нас».

Вопрос проведения ремонта военной техники, которая вернулась из зоны АТО, является одним из самых актуальных. Однако пока окончательно не решен Министерством обороны Украины. Как пояснил Евгений Семечаевский, решение вопроса осложняется процедурой санации, введенная на предприятии.

В связи с этим для организации любых работ на предприятии требуется согласие не только собственника ГК «Укроборонпром», но и комитета кредиторов завода.

Участники совещания обсудили возможности открытия мастерской и юридические аспекты вопроса. В частности, определена территория завода, которая может быть использована для мастерской.

Представители арбитражного управляющего не имели возражений по организации такой работы. Сейчас Запорожский городской совет должен определить коммунальное предприятие, на которое будет возложена задача аренды необходимых производственных площадей.

Вопрос будет подробно рассмотрен в ходе следующего заседания Совета обороны Запорожской области, сообщает управление по делам прессы и информации ЗОГА.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: