ЕС может ввести новые санкции против РФ

Переглядів: 1156

15 листопада 2014 11:46

ЕС может ввести новые санкции против РФ фото
ЕС может усилить санкции в отношении России
ЕС может усилить санкции в отношении России. При чем случиться это может уже в ближайшее время.

Несмотря на то, что российский президент Владимир Путин надеется на отмену санкций, Евросоюз такие может принять решение об их введении. Об этом заявил перед началом саммита G20 в австралийском Брисбене президент Европейского Совета Герман ван Ромпей.

"Москва должна прекратить поставки оружия и войска в Украину, боевики должны прекратить огонь, иначе столкнуться с дополнительными санкциями. Министры иностранных дел Европы встретятся в понедельник, чтобы оценить ситуацию в Украине и решат относительно того, необходимо ли вводить дополнительные санкции в отношении России", - цитирует Ромпея Reuters.

Ромпей также вновь озвучил позицию о то, что конфликт в Украине должен быть решен только политическим путем.

Саммит "большой двадцатки" состоится 15-16 ноября. Сообщалось, что руководство Евроcоюза не планирует двусторонних встреч на саммите с президентом России Владимиром Путиным. Перед саммитом об ужесточении санкций против России заявила Британия. Также премьер Австралии уже обещал Путину "жесткую схватку" на G-20.

Издание The Daily Telegraph писало, что в Австралии были зафиксированы четыре российские корабли, которые направлялись через международные воды к северу от Австралии.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: