Переселенцы в Запорожской области обращаются за помощью в центры занятости

Переглядів: 1387

15 листопада 2014 10:02

Переселенцы в Запорожской области обращаются за помощью в центры занятости фото
В запорожские центры занятости обратились более двух тысяч вынужденных переселенцев
В запорожские центры занятости обратились более двух тысяч вынужденных переселенцев из зоны АТО.

С 1 марта по 10 ноября в центры занятости обратились за содействием в трудоустройстве 23,4 тысячи жителей АР Крым, Севастополя, Донецкой и Луганской областей, из них статус безработного получили 13,9 тысяч человек. Помощь по безработице получали 8,9 тысяч человек.

Больше всего жителей АР Крым, Севастополя, Донецкой и Луганской областей обратились в центры занятости Киева - 2,1 тысяч человек, Харьковской (2 тыс.), Донецкой (2,2 тыс.), Запорожской (2,2 тыс.), Днепропетровской (2,2 тыс.) областей. Об этом сообщает пресс-служба Государственного центра занятости.

По состоянию на 10 ноября 8,8 тыс. безработных из числа жителей Крыма, Севастополя, Донецкой и Луганской областей обратились за содействием в трудоустройстве в другие регионы Украины. В частности, 727 человек зарегистрировано в Днепропетровской области, 682 человека - в Запорожской области, 859 человек в Харьковской области, 1,1 тыс. человек - в Киеве, 1,2 тыс. человек - в Донецкой области.

По информации ведомства, для подбора подходящей работы на основе общегосударственной базы данных оперативных вакансий функционирует сервис "Поиск работы" госслужбы занятости. Обслуживает пользователей операторский центр с помощью Информационно-справочной интерактивной многоканальной телефонной системы госслужбы занятости по таким номерам:
- 0-800-50-50-60 - со стационарного телефона:
- 730 - с мобильного.

Кроме того, информацию об услугах госслужбы занятости и актуальных вакансиях можно узнать на сайте trud.gov.ua. База вакансий обновляется ежедневно, отмечают в ведомстве.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: