В Крыму не хватает воды

Переглядів: 1121

14 листопада 2014 20:16

В Крыму не хватает воды фото
Вслед за Севастополем о нехватке воды заговорили в Керчи
Вслед за Севастополем о нехватке воды заговорили в Керчи.

Запас воды в Станционном водохранилище, которое снабжает снабжающим Керчь, составляет 8,3 млн кубометров при достаточном объеме в 15 млн кубометров.

По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Керченского городского совета Василия Остапенко, 5-6 млн кубометров из этой воды – это "мертвый объем", заиленная вода, которую нельзя пускать в городскую систему водоснабжения. Остальных 2-3 млн кубометров хватит Керчи на два месяца исходя из расчета рабочего объема 1,5 млн кубометров в месяц.

"Ситуация требует принятия экстренных мер. Есть вероятность того, что воду в городе придется давать по графику – часов по 10 в сутки, тогда запаса хватит месяца на четыре", - предполагает чиновник.

По его словам, самозванное "правительство Крыма" думает об обеспечении Керчи водой из Краснодарского края, строительстве опреснительной станции на побережье Азовского моря или же разработке артезианских скважин.

В конце октября в Чернореченском водохранилище, которое обеспечивает пресной водой большую часть Севастополя, на снабжение города оставалось воды на месяц. "Новости Крыма" уточняет, что воды хватит только до 26 декабря, после чего южная часть города, Балаклава и Инкерман останутся без централизованного водоснабжения. Кроме того, проблемы с водой могут повлечь за собой и проблемы с отоплением.

Источник: zn.ua,kriminal.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: