В РФ будет своя "Википедия"

Переглядів: 1058

14 листопада 2014 19:53

В РФ будет своя Википедия фото
В России решили создать свою "Википедию"
В России решили создать свою "Википедию", так как "Свободная энциклопедия" в нынешнем ее виде якобы неправильно отображает жизнь в России.

В России ведется работа над созданием "региональной электронной энциклопедии".

На сайте президентской библиотеки РФ говорится, что для этой цели собрано уже более 50 тыс. книг и архивных документов из 27 библиотек регионов страны. Эти же ресурсы также будут доступны на портале Национальной электронной библиотеки.

"Таким образом, начато создание альтернативы Википедии – анализ данного ресурса показал, что он не способен подробно и достоверно информировать о российских регионах, жизни страны", - говорится в сообщении.

В российской президентской библиотеке уже амбициозно заявили, что их детище "станет одним из самых востребованных ресурсов Рунета".

Это уже не первая попытка России "отмежеваться" от международного интернет-пространства. В мае 2014-го в стране появился собственный интернет-поисковик под названием "Спутник". В сентябре СМИ распространили информацию, что в Кремле даже рассматривают возможность полного отключения страны от интернета в "экстренных случаях", однако у Путина это категорически отрицают. В октябре стало известно о планах российских компаний разработать свой аналог Skype - "Коммуникатор".

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: