РФ размещает в Краснодарском крае штурмовики

Переглядів: 862

14 листопада 2014 18:53

РФ размещает в Краснодарском крае штурмовики фото
Россия размещает в Краснодарском крае новейшие штурмовики Су-25СМ3
Россия размещает в Краснодарском крае новейшие штурмовики Су-25СМ3. В соседний с Крымом регион уже поступило 16 самолетов.

На вооружение штурмового авиационного полка 1 гвардейской смешанной авиационной дивизии Южного военного округа, базирующегося в Краснодарском крае, поступило 16 новейших самолетов Су-25СМ3. Об этом сообщает Минобороны РФ.

"Штурмовик Су-25СМ3 "Грач" сменил своего предшественника Су-25, ранее стоявшего на вооружении. Данный самолет оснащен современным авиационным оборудованием и аппаратурой, что положительно повлияло на эффективность выполнения различных задач и удобство эксплуатации боевой машины", – пояснили в ведомстве.

В Минобороны также отметили, что, благодаря глубокой модернизации штурмовика, стало возможным поражать объекты и цели противника в любых метеорологических условиях, а также при отсутствии их в зоне видимости.

"Ранее, к примеру, пуск ракет и сброс авиабомб осуществлялся только в условиях прямой видимости, а в горной местности необходимо было снижаться на предельно малые высоты. Теперь модернизированный "Грач", зная координаты цели, способен выполнять задачи из-за облаков, находясь на значительном удалении от объектов противника", – сообщили военные.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: