Война - войной, а праздник - по расписанию

Переглядів: 1898

14 листопада 2014 14:10

Война - войной, а праздник - по расписанию фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
Сегодня в Спасском ДК (Новобогдановский сельский совет Мелитопольского района) состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сельхозработника.

- Это праздник всех, кто работает на земле, - отметил начальник управления агропромышленного развития Мелитопольской районной госадминистрации Михаил Данченко. – В этом году, несмотря на сложнейшие погодные условия, наши сельхозпредприятия сработали неплохо. Намолочено более 108 тысяч тонн зерна, 21 тонну подсолнуха. На сегодняшний день уже заложена основа под урожай следующего года – засеяно озимыми культурами 31,4 тыс. га.
Сегодня в районе работают 110 фермерских хозяйств и более 60 сельхозпредприятий.

Каждый из сотрудников и руководителей данных предпряитий в праздничный день достоин похвалы. Собственно, поздравить сельхозников в ДК Спасского приехали руководители города и района, а также председатель Аграрного Союза Украины Геннадий Новиков.

Геннадий Владимирович прибыл на праздник с приятной миссией. Знаками отличия Аграрного союза за многолетний труд на ниве сельского хозяйства он наградил двух известных не только в Мелитопольском районе руководителей сельских хозяйств – Василия Руденького и Николая Бандуру.

- Здесь правильно сказали о ситуации в стране – «Война войной, а обед по расписанию»  - несмотря на сложное время, вы сельхозники, делаете все, что в ваших силах, чтобы у украинцев было «на столе и к столу». Главное теперь, чтобы все высочайшие достижения - первые места по экспорту меда и масла, зерна начали трансформироваться в благосостояние тех, кто это все производит.

Аграриев поздравляли аматорские коллективы района, теплые слова звучали в их адрес от главы райгосадминистрации Александра Мордика и главы райсовета Евгения Любцова.

Благодарили сельхозников и гости праздника - аплодисментами и покупкой вкуснющих даров поля и сада, которые продавались на праздничной ярмарке.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: