Мелитопольские школьники соревнуются за победу в конкурсе имени П. Яцика

Переглядів: 1580

14 листопада 2014 13:38

Мелитопольские школьники соревнуются за победу в конкурсе имени П. Яцика фото
В школах города стартовал ХV Международный конкурс знатоков украинского языка имени Петра Яцика. 13 ноября ученики всех классов написали работы, чтобы отобрать сильнейших, достойных защитить честь учебного заведения на общегородском уровне.

Данный  конкурс проходит в четыре этапа, рассказала методист городского управления образования Лариса Новикова. 13 ноября состоялся школьный этап. Задания для него готовили учителя украинского языка и литературы в соответствии с учебными программами с учетом возрастных особенностей участников. А участвовали в нем ученики 3-11 классов. Городской этап запланирован на 28 ноября, победители которого будут выступать за Мелитополь на областном этапе (13 декабря), а возможно, доберутся и до финала.

Параллельно конкурс проходит и в высших учебных заведениях страны. И, напомним, в прошлом году от Запорожской области победителями XIV Международного конкурса по украинскому языку имени Петра Яцика стала Екатерина Зинченко, студентка IV курса Мелитопольского государственного


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: