Больше 4700 мелитопольцев живут с диагнозом "сахарный диабет"

Переглядів: 2415

14 листопада 2014 13:34

Больше 4700 мелитопольцев живут с диагнозом сахарный диабет фото
Сегодня во всем мире отмечают день борьбы с сахарным диабетом. По данным Всемирной организации здравоохранения, сахарный диабет входит в тройку заболеваний, наиболее часто приводящих к инвалидизации населения и смерти, наряду с такими заболеваниями как атеросклероз и рак.

В Мелитополе на сегодня зарегистрировано 4727 взрослых больных этим страшным недугом, и 12 детей. Все дети являются инсулинозависимыми, а взрослых, нуждающихся в инсулиновых инъекциях, в нашем городе 719. В этом году 355 взрослых и двое детей впервые услышали этот диагноз.

- Чтобы уменьшить шансы заболеть, прежде всего стоит бороться с лишним весом, не стоит вести малоподвижный образ жизни, следует регулярно заниматься спортом. Особое внимание следует уделять правильному питанию: не следует чрезмерно употреблять пищу, содержащую легкоусваиваемые углеводы, жиры животного происхождения, следует отдавать предпочтение фруктам, овощам, кашам и белковой пище. Не стоит нервничать, нервные потрясения также приводят к заболеваниям. Необходимо беречься от вирусной патологии, вирусы способны поражать поджелудочную железу. Ну и, конечно, алкоголь - не стоит злоупотреблять спиртным. Панкреонекрозы так же приводят к развитию сахарного диабета, - советует городской врач-эндокринолог Лилия Дырина.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: