Системы оповещения в Запорожской области готовы к применению

Переглядів: 1110

14 листопада 2014 12:15

Системы оповещения в Запорожской области готовы к применению фото
В Запорожской области 13 ноября состоялась годовая контрольная проверка работы региональной системы оповещения с включением сирен, в том числе заводских систем оповещения. Как сообщили в Департаменте гражданской защиты населения облгосадминистрации, региональная система оповещения проверялась практическим включением всех оконечных устройств оповещения, что обеспечило телевизионное покрытие и передачу информации практически до всех населенных пунктов области.

Как сообщили в пресс-службе ЗОГА, для оповещения членов областной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС привлекалась автоматизированная система оповещения «Атрис». Оповещение руководящего состава городов и районов области осуществлялось аппаратурой П-160 через стойки циркулярного вызова.

«В результате проверки установлено, что автоматизированная система оповещения области в целом готова к применению по назначению», – говорится в сообщении. Лучшее состояние обеспеченности и готовности электросирен имеющийся в Энергодаре. Обеспеченность и процент срабатывания электросирен во время проверки составил 100%. В Запорожье лучшими показателями отмечаются предприятия «Мотор Сич», НПП «Искра»

С целью улучшения состояния оповещения населения за сентябрь-октябрь текущего года в городах и районах области отремонтировали и приобрели 26 электросирен 22 громкоговорителя.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: