В Запорожье задержали магазинных воров

Переглядів: 1026

14 листопада 2014 11:30

В Запорожье задержали магазинных воров фото
Запорожские правоохранители раскрыли кражу из одного из местных магазинов. В милицию сообщение о краже поступило от местной жительницы, которая является частным предпринимателем.

Об этом сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области. На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что ночью неизвестные, взломав замок ролетов, попали в магазин заявительницы. Так из магазина исчезли товары и денежные средства, которые оставались в кассе. Сумма ущерба составила около 6 тыс. грн.

На центральном рынке города правоохранители нашли людей, которые видели, как два парня предлагали купить у них сгущенное молоко, шоколад и другие продукты. Также нашелся и покупатель, которому злоумышленники продали краденую пищу. По полученным приметам сотрудники милиции впоследствии установили личности, а затем и местонахождение воров.

Ими оказались местные жители, 1981 и 1983 года рождения. Младший уже был ранее судим за совершение грабежа. Найдя отвертку, инициатор открыл ролет, после чего забрался в помещение. Положив продукты в пакет, он еще нашел и деньги в кассе, которые прихватил с собой. Напарник помог переносить пакеты. Утром похищенное пошли продавать на рынок.

Событие внесено в Единый реестр досудебного расследования по признакам ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража с проникновением в помещение). Напомним, что санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Расследование продолжается.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: