Победа в студенческой спартакиаде ТГАТУ досталась механикам

Переглядів: 1481

14 листопада 2014 11:25

Победа в студенческой спартакиаде ТГАТУ досталась механикам фото
Фото предоставлено ТГАТУ
В Таврическом государственном агротехнологическом университете подвели итоги студенческой спартакиады. Стартовали соревнования еще 25 сентября и  в течение двух месяцев студенты состязались за право называться лучшими в шести видах спорта.

В рамках спартакиады сборные всех факультетов соревновались в легкой атлетике, играли в футбол, волейбол, настольный  теннис и баскетбол, поднимали гири и выходили на ковры для вольной борьбы, рассказали в пресс-службе ТГАТУ.

Судьям было непросто сделать выбор, но набранные баллы не врут. Согласно подсчетам, первое общекомандное место завоевала сборная механико-технологического факультета. На втором месте студенты  факультета экономики и бизнеса, призовое третье – у команды энергетического факультета. Факультет инженерии и компьютерных технологий и факультет агротехнологий и экологии разделили четвертое и пятое места, соответственно.

Важно, что во время студенческого противостояния, судьи не просто определяли лучших на уровне вуза, но и отбирали спортсменов, которые смогут представить ТГАТУ на всеукраинской спартакиаде среди аграрных учебных заведений ІІІ-ІV уровней аккредитации. Кстати, весной в рамках этого спортивного мероприятия ТГАТУ принимал вольников и гиревиков со всей Украины. Площадки мелитопольского вуза были выбраны не случайно, именно мелитопольские спортсмены занимают лидерские позиции в этих видах спорта на всеукраинском уровне.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: