В домах запорожцев сегодня появится горячая вода

Переглядів: 1577

14 листопада 2014 10:12

В домах запорожцев сегодня появится горячая вода фото
Исполком Запорожского городского совета принял вчера, 13 ноября, решение № 440 «О возобновлении предоставления услуги по централизованной поставке горячей воды в г. Запорожье». Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Соответствующее решение было принято с учетом многочисленных обращений запорожцев по вопросу возобновления горячего водоснабжения, с целью создания комфортных условий проживания горожан, обеспечения санитарного и эпидемиологического благополучия населения, предотвращения ухудшения технического состояния сетей горячего водоснабжения, а также с учетом полученной экономии природного газа (19,7 млн куб. м) за счет приостановки централизованной поставки горячей воды.

В соответствии с решением исполкома, концерну «Городские тепловые сети», предприятиям и организациям Запорожья, осуществляющим теплоснабжение, поручено с 14 ноября возобновить предоставление услуги по централизованной поставке горячей воды потребителям г. Запорожья.

Концерн «Городские тепловые сети» и ГКП «Основание» должны провести подготовку систем горячего водоснабжения. Исполком обязал концерн «Городские тепловые сети» с 14 ноября начать потребление природного газа для обеспечения предоставления услуги по централизованному горячему водоснабжению.

Председателям районных администраций, департаменту жилищно-коммунального хозяйства, департаменту образования и науки, молодежи и спорта, управлению культуры и искусств, управлению по вопросам охраны здоровья городского совета поручено выполнить необходимые мероприятия по запуску внутридомовых систем централизованного водоснабжения в жилых домах, помещениях учреждений, организаций.

ПАО «Запорожгаз» рекомендовано обеспечить своевременное включение газовых водонагревающих приборов в соответствии с действующими нормами и правилами. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства городского совета поручено подготовить проект обращения к Кабинету министров Украины относительно внесения изменений в утвержденное распределение объёмов природного газа для потребителей Запорожской области с целью перераспределения лимитов природного газа для концерна «Городские тепловые сети».



Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: