Украине грозит дефолт

Переглядів: 1306

14 листопада 2014 09:50

Украине грозит дефолт фото
У нового правительства, которое будет сформировано по итогам парламентских выборов, будет не более трех месяцев для того, чтобы начать активное реформирование экономической и политической жизни страны, иначе Украину ждет дефолт. Об этом сообщает УНИАН.

В первый месяц работы Кабмин должен будет представить программу действий. "У нас максимум 3 месяца, чтобы принять эти решения и начать их активно выполнять. Если этого не будет, у нас, к сожалению, может быть дефолт. А после этого соответствующие последствия", - сказал Козаченко. По его словам, уже в первый месяц своей работы Кабмин должен будет представить четкую программу действий. Козаченко выразил уверенность, что благодаря этому Украина сможет привлечь дополнительное финансирование от европейских и американских финансовых институтов. "Если в этой программе будут предусмотрены борьба с коррупцией, и реформы и все остальное, мы получим очень серьезную поддержку от Запада, и это даст возможность стабилизировать ситуацию", - сказал глава Совета предпринимателей.

При этом Козаченко отметил, что основное внимание правительство должно обратить на поддержку бизнеса и создание благоприятных условий для его развития.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: