Украинцы в панике забирают деньги из банков

Переглядів: 1221

13 листопада 2014 20:49

Украинцы в панике забирают деньги из банков фото
Сколько денег украинцы забрали из банков
Украинцы больше не доверяют банкам так, как раньше и в панике забирают свои сбережения из банков, перекладывая их в банки... трехлитровые.

Украинцы продолжают рекордными темпами забирать свои вклады из банков, невзирая на потерю процентов. Согласно официальным данным НБУ, объемы гривневых депозитов рядовых граждан за 9 месяцев нынешнего года сократились на 18%, а валютных – более чем на треть. Только в сентябре украинцы унесли из банков 9 млрд грн. и 800 млн. долларов, а с начала года – 45,6 и 7,9 млрд. соответственно.

Интересно, что в этом году отток депозитов прекратился лишь в начале лета. Правда, потом возобновился с новой силой.

- В мае-июне у людей появилась надежда на стабилизацию ситуации, - объяснил директор экономических программ Центра Разумкова Василий Юрчишин. – Прошли выборы, снизилось военное обострение, более-менее стабилизировался курс. Украинцы понадеялись, что это надолго и снова понесли деньги в банки с единственной целью – чтобы процентными ставками компенсировать потери от инфляции. Это подтверждает и тот факт, что валютные депозиты украинцы продолжили забирать примерно теми же темпами.

Источник: kp.ua,fakty.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: