В ТГАТУ отпраздновали День сельхозработника и День студента одним махом

Переглядів: 1716

13 листопада 2014 20:05

В  ТГАТУ отпраздновали День сельхозработника и День студента одним махом фото
Фото, видео Сергея КРЫЛОВА
13 ноября в большом зале Центра культуры и досуга ТГАТУ студенты и педагоги аграрного вуза отмечали сразу два приближающихся праздника: День работника сельского хозяйства и День студента. Уже десятилетие коллектив вуза совмещает эти торжества.

В праздничный день со сцены звучали поздравления от ректора вуза Владимира Кюрчева, главы профсоюзного комитета Николая Андрущенко, главы студенческого совета Виталия Спивачука. По традиции, в праздник в вузе подводят итоги соревнований между педагогами, студентами, определяют лучшие кафедры, академические группы, комнаты общежития. И обычно лучшие из лучших получали не только признание, но и материальное вознаграждения. В этом году впервые университет не премировал победителей. В. Кюрчев сам акцентировал на этом внимание и объяснил, что так происходит из-за тяжелого финансового положения как в стране в целом, так и в частности в вузе. При этом ректор выразил надежду, что это первый и последний год, когда студенты и сотрудники не получили премий к празднику.

Но, несмотря ни на что, цвет вуза таки поднялся на сцену. Орден «За заслуги перед Запорожским краем» из рук ректора приняла доктор сельхознаук, профессор Валентина Калитка. Десятки сотрудников университета получили почетные грамоты Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, областного совета и обладминистрации. Отмечены также были лучшие студенты факультетов, особенно Эльзара Шукурова – победитель регионального этапа Всеукраинского конкурса бизнес-планов и Валентина Султанова – лауреат областного конкурса для одаренной молодежи.

Конечно же, в торжественный день хорошее настроение гостям праздника дарили художественные коллективы и солисты ТГАТУ.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: