Луганская область попала под минометный обстрел

Переглядів: 1118

13 листопада 2014 17:31

Луганская область попала под минометный обстрел фото
Станицу Луганскую обстреляли из минометов: пострадал детсад и школа
Луганскую область обстреляли из минометов: пострадал детский садик сад и одна из школ.

В Луганской области ситуация продолжает ухудшаться, бойцы "ЛНР" ведут постоянные обстрелы территории, подконтрольной Украине. В Луганской облгосадминисрации сообщили, что по населенным пунктам был открыт огонь 43 разу. Как результат – разрушенные дома и соцобъекты. Особенно интенсивно обстреливают станицу Луганскую.

- Начиная с 8 утра и до полуночи Станицу Луганскую обстреливали из минометов, артиллерии и стрелкового оружия восемь раз. В результате повреждены детский сад №2 и несколько частных домов в квартале Молодежном. В три многоэтажки по соседству были прямые попадания снарядов, разрушенные квартиры. По ул. Советской прямым попаданием снаряда разрушен жилой дом, перебито электросеть и систему центрального отопления. По ул. Калинина разрушен один, повреждены два жилых дома и газопровод. По ул. Чапаева полностью разрушен один, частично - еще один дом. По ул. Москва-Донбасс в дом попали четыре снаряда, жилье полностью разрушено. На ул. Крупской разрушен один и повреждены пять жилых домов, - сообщили на официальном сайте губернатора Луганщины Геннадия Москаля.

Кроме того, в облгосадимнитсрации отрапортовали о том, что бои продолжились и утром. После утреннего обстрела в повреждена школа в селе Артема у Станицы Луганской. Из-за снарядов пострадали и линии электропередач, без электроэнергии остались десять улиц райцентра. Без света сидят и в селе Малиновом и Ольховском дачном массиве.

Источник: kp.ua, fakty.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: