Жительницы Запорожья пострадали от действий мошенников

Переглядів: 1012

13 листопада 2014 13:02

Жительницы Запорожья пострадали от действий мошенников фото
За последние сутки к правоохранителям за помощью обратились три человека, ставшие жертвами мошенников. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД области.

В Хортицкий райотдел милиции обратилась 79-летняя местная жительница. Она заявила, что ей на мобильный телефон поступил звонок. Неизвестный представился работником правоохранительных органов и заявил, что ее сын находится в милиции. За его «освобождение» женщина заплатила 5 тыс. гривен.

По аналогичной схеме лишилась денег и жительница Коммунарского района. Она рассказала, что на ее телефон позвонил якобы сотрудник милиции и сообщил, что ее зять за драку находится в милиции, а для закрытия уголовного производства нужны деньги. После этого в дом к женщине пришел неизвестный, которому заявительница отдала 8 тыс. гривен.

По аналогичной схеме лишилась 8 тыс. гривен 72-летняя пенсионерка, жительница Коммунарского района, которая думала, что помогла сыну.

По всем фактам открыты уголовные производства по ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители разыскивают аферистов, а тем временем просят граждан более ответственно и осторожно относиться к общению с незнакомцами. Полученную от неизвестного собеседника информацию необходимо обязательно проверять.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: