Сирены в Мелитополе включил «Укртелеком» по указке сверху

Переглядів: 2650

13 листопада 2014 10:50

Сирены в Мелитополе включил «Укртелеком» по указке сверху фото
Фото из архива редакции.
Вой сирен, который переполошил сегодня мелитопольцев, ничто иное как годовая комплексная проверка систем оповещения области, разъяснили в Центре телекоммуникационных услуг № 2.

«Мы получили телеграмму от дирекции нашего областного филиала ПАО «Укртелеком», - разъясняет руководитель мелитопольского ЦТУ № 2 Рустем Магаметов. – В телеграмме сказано, что сегодня с 10.00 до 10.30 будет проводится годовая комплексная проверка областной системы оповещения, в ходе которой должны быть включены все электрические сирены во всех городах и районах области».

Согласно той же телеграмме, предупредить население о предстоящей проверке должны были  через областное радио и телевидение еще 10 ноября.

Почему управление ГСЧС и городская власть о проверке не знает, Рустем Саитович может лишь недоумевать. В прошлые разы, когда проводились аналогичные проверки и учения, все службы и ведомства города были оповещены. Причем каждая из служб получила телеграммы по своим линиям, так как все структуры имеют разное подчинение. Где на этот раз произошел сбой  - пока неясно.


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
13 листопада 2014 г. (11:38)
Дебилы! А людей предупредить! Тут мне уже знакомые звонили, кучу кирпичей отложили!
Андрей
18 квітня 2018 г. (22:08)
Судак ваш Магаметов

Схожі новини: