На одной из горных вершин Крыма мелитопольские студенты развернули украинский флаг

Переглядів: 3076

13 листопада 2014 10:15

На одной из горных вершин Крыма мелитопольские студенты развернули украинский флаг фото
Фото с сайта МГПУ
Студенты естественно-географического факультета, которые являются членами туристического клуба «Дельта», побывали в Крыму. Пеший пешеходный поход I категории сложности по горным вершинам полуострова организовала ассистент кафедры туризма, социально-экономической географии и краеведения Леся Топалова.

Поход был рассчитан на 6 дней. Стартовала группа из с. Лучистое, остановилась на туристических стоянках Джур-Джур, Чигинитра, Шелен, Новый Свет. Всего студенты прошагали 134 км.

Поход прошел весело и эмоционально, но главное, ребята на практике отработали усвоенные в теории навыки движения по пересеченной местности, вспомнили, как укладывать рюкзак, устанавливать палатки, ночевать в полевых условиях, разжигать костры и пр. Во время подъема на вершину горного массива Южной Демерджи с основной группой в гору пошли и 3 туриста с ограниченными физическими возможностями Мелитопольского городского общества инвалидов. Для них это было настоящее испытание.

Естественно, никого не оставила равнодушными красота горных пейзажей. Ребята сделали массу чудесных снимков, на одном из них студенты запечатлели, как они разворачивают национальный флаг на вершине аннексированного Крыма.



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
13 листопада 2014 г. (15:19)
Ну вот! И никто не расстреливает и пальцем не тыкает! Можем мы чего не знаем?

Схожі новини: