Запорожская область готовится принять очередную волну переселенцев

Переглядів: 1026

13 листопада 2014 09:25

Запорожская область готовится принять очередную волну переселенцев фото
С наступлением холодов Запорожская область готовится принять очередную волну временных переселенцев с Донецкой и Луганской областей. 12 ноября состоялось областное селекторное совещание, на котором были определены потенциальные возможности для расселения и обеспечения предметами и услугами первой необходимости тех, кто приедет в наш регион из зоны проведения АТО. В работе селектора принял участие депутат Запорожского областного совета Павел Матвиенко.

По официальным данным, на территории Запорожской области зарегистрировано 40956 временных переселенцев с юго-востока страны. Примерно столько же проживает в регионе неофициально. В детские сады устроено 795 детей переселенцев, в учебные заведения – 3400 школьников, прибывших с Донбасса и Луганщины.

По предварительным подсчетам, к зиме количество временных переселенцев может увеличиться до 200-300 тысяч человек. Областные власти детально изучают возможности всех городов и районов, которые смогут обеспечить беженцам крышу над головой, а также устроить взрослых на работу, а их детей – в школы и детские сады.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: