Депутаты могут запретить российские сайты

Переглядів: 877

13 листопада 2014 07:05

Депутаты могут запретить российские сайты фото
Новая Рада должна запретить российские сайты и телеканалы в Украине – Геращенко
Новая Рада должна запретить российские сайты и телеканалы в Украине. Но согласны ли с этим жители Запорожья и Украины?

Новый состав Верховной Рады должен разработать законодательное поле для запрета как спутникового вещания ряда российских телеканалов, так и некоторых российских сайтов на территории Украины, заявляет советник министра внутренних дел, кандидат в депутаты парламента нового созыва от "Народного фронта" Антон Геращенко.

"Мы будем рассматривать в новой Раде вопрос о том, как бороться со спутниковым вещанием – например, российских телеканалов в интернете. Второй вопрос – это вопрос вербовки наемников через интернет-сайты, которые в полной мере доступны на территории Украины", – сказал он на брифинге в среду.

По его словам, серверы, на которых размещены эти сайты, находятся за пределами Украины и сейчас Украина не может ничего предпринять.

"Однако у нас есть наработки международного характера, законотворческого характера, которые позволяют оградить интернет-пространство принятием соответствующих нормативно-правовых актов… от подобного рода негативных влияний", – подчеркнул Геращенко.

"Мы должны ответить на вопрос для себя, согласны ли мы с тем, что дальше будут российские каналы вещать в украинском сегменте интернета и лить грязь и вранье, согласны ли с тем, чтоб в украинском сегменте интернета проходил сбор средств для террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", – отметил советник министра.

Как известно, согласно постановлениям Окружного административного суда города Киева и решениям Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания к ретрансляции в кабельных сетях запрещены 15 российских телеканалов: "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-планета", "Россия 24", "НТВ мир", "TVCI", "Россия-1", "НТВ", "Петербург-5", "ТНТ", "Звезда", "РЕН-ТВ", "РБК-ТВ", "История" (ВГТРК), "LifeNews" и "RussiaToday", которые являются неадаптированными к требованиям отечественного законодательства.

Источник: segodnya.ua, vikna.stb.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: