Украинцы будут делать квартирную перепланировку без разрешения

Переглядів: 1245

12 листопада 2014 20:27

Украинцы будут делать квартирную перепланировку без разрешения фото
Украинцам разрешат делать перепланировку квартир без спроса
Украинцам разрешат делать перепланировку квартир без спроса. Это касается и запорожцев.

В Украине отменят необходимость получения разрешения на перепланировку или переоборудование жилого помещения. Об этом заявил замминистра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Исаенко. Как передает пресс-служба ведомства, соответствующий законопроект, который урегулирует этот вопрос, уже подготовили в Минрегионе.

Стоит отметить, что в новостройках перепланировка не требуется. И если купить жилье за Киевом в ЖК "Львовский маеток", можно будет въехать в уже готовую квартиру.

Документ отменяет необходимость получать разрешение исполкома совета на перепланировку своего жилья, если оно не предусматривает вмешательства в несущие конструкции или инженерные системы.

"К сожалению, по сегодняшний день действуют нормы устаревшего жилищного кодекса, которые говорят о том, что такое разрешение требуется. Однако на уровне закона не определен срок для выдачи такого разрешения или отказа в его выдаче, платность или бесплатность, исчерпывающий перечень оснований для отказа и т. д. Мы это изменим и создадим людям условия, при которых они смогут без бюрократических преград осуществлять перепланировку своего жилья", – сказал Исаенко.

Напомним, сейчас украинцы получают такие разрешения в исполнительном комитете местного совета.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: