Мелитопольские МАНовцы поучаствовали в телемосте ко “Дню кометы”

Переглядів: 1315

12 листопада 2014 16:06

Мелитопольские МАНовцы поучаствовали в телемосте ко “Дню кометы” фото
12 ноября около 17.20 произойдет знаменательное событие в научном мире. Примерно на это время планируется посадка автоматизированного исследовательского модуля на ядро кометы Чурюмова-Герасименко.

Слушатели секции астрономии и наук о земле Мелитопольской МАН уже поучаствовали в телемосте, посвященному данному событию и приглашают присоединиться всех желающих наблюдать за посадкой модуля онлайн. Тем более, что в этот день рассказывают интересное о космосе в прямом эфире ученые и космонавты.

- Безусловно, для воспитанников МАН – это большое познавательное событие, как впрочем, для всех, кто интересуется астрономией, - говорят педагоги. Тем более, что история самого спускаемого модуля очень интересна.

Аппарат отправился в космос 10 лет назад, в марте 2004 года. За это время он преодолел в общей сложности около 6,4 млрд км. В августе этого года «Розетта» стала первым в истории космическим аппаратом, вышедшим на орбиту кометы.

Сегодня же миссия «Розетта» может установить еще один мировой рекорд. При удачном отделении и посадке зонда, «Фила» станет первым аппаратом, приземлившимся на поверхность ядра кометы.

Можно посмотреть онлайн трансляцию или стать участником мероприятия онлайн.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: