Запорожский алюминиевый комбинат оспорил национализацию

Переглядів: 1063

12 листопада 2014 15:59

Запорожский алюминиевый комбинат оспорил национализацию фото
В заявлении ЗАлКа подчеркивается, что РусАл Олега Дерипаски "является законопослушным приобретателем акций украинского завода".

Запорожский производственный алюминиевый комбинат (ЗАлК) оспорил решение Высшего хозяйственного суда Украины о возвращении 68,01% акций предприятия Фонду госимущества Украины. Об этом ЛІГАБізнесІнформ  сообщили в пресс-службе компании.

"Производственные мощности ЗАлКа находятся в режиме консервации, так как отсутствует стабильный спрос на алюминиевую катанку на внутреннем рынке Украины, особенно в зоне АТО. Также в связи с ростом тарифов на газ, электроэнергию, а также расходов на транспортные грузоперевозки и таможенное оформление сырья, производственная себестоимость катанки на ЗАлКе возросла и в три раза превышает показатель аналогичной продукции российских предприятий. При этом РусАл является законопослушным приобретателем акций украинского завода. Принятое Высшим хозяйственным судом Украины постановление мы считаем незаконным и поэтому подали жалобу в Верховный Суд Украины", - заявили на предприятии.

Напомним, сегодня стало известно, что суд вернул государству пакет акций ЗАлКа в размере 68,01%, что находился в собственности кипрской компании Velbay Holdings Limited, которую связывают с российской компанией РусАл Олега Дерипаски.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: