В Запорожской области пройдет минута молчания в память о жертвах голодомора

Переглядів: 1889

12 листопада 2014 15:35

В Запорожской области пройдет минута молчания в память о жертвах голодомора фото
В Запорожской области пройдет ряд мероприятий, посвященных памяти жертв голодоморов и политических репрессий в Украине. В рамках мероприятий 22 ноября в 16:00 будет объявлена общенациональная минута молчания – будет приостановлена работа на предприятиях и в учреждениях (кроме тех, где это не позволяет делать технологический процесс), на минуту остановится общественный транспорт, сообщает пресс-служба ОГА.

На территориях проработают вопрос относительно подачи звуковых сигналов в память о невинно погибших. Также первоочередное внимание будет уделено благоустройству памятников и памятных знаков, которых на территории региона насчитывается 98.

– В эти дни должны донести до людей историческую правду – Голодомор 1932-1933 годов был целенаправленным геноцидом украинского народа, организованный советской властью с целью сломить сопротивление украинцев. Этот день должен объединить нас вокруг высших ценностей человеческой жизни и недопустимости попрания прав и свобод человека, – отметил начальник управления по вопросам внутренней политики и связей с общественностью ОГА Александр Зубченко.

Важно проследить за тем, чтобы в этот день памяти были ограничены развлекательные и культурно-массовые мероприятия. Особое внимание должно быть уделено вопросам охраны общественного порядка. Не исключается возможность устройства провокаций, поэтому этот вопрос нужно отдельно отработать с правоохранительными органами.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: