Конкурс на исполнителя жилуслуг проводят без ведома официального организатора?

Переглядів: 1712

12 листопада 2014 14:56

Конкурс на исполнителя жилуслуг проводят без ведома официального организатора? фото
В Мелитополе в последнее время активно говорят о том, что власть решила «подвинуть» ООО «Комфорт-Мелитополь» и «Жилмассив», которые занимаются сейчас содержанием жилых домов и придомовых территорий мелитопольцев.  Распрощаться с ОООшками власть вынуждают, якобы, многочисленные жалобы горожан на их работу и завышенную стоимость услуг. Об этом шла речь на информационном совещании в исполкоме 10 ноября.

- На последней сессии горсовета было принято решение о проведении конкурса по оказанию услуг ЖКХ. Думаю, что он пройдет в кратчайшие сроки, - отметил и.о. мэра Сергей Минько на этом совещании.

При этом стоит отметить, что в принятом решении сессии горсовета определен только организатор конкурса – Управление  жилищно-коммунального хозяйства. Собственно, решение так и звучит: «Об определении организатора конкурса на предоставление жилищно-коммунальных услуг», и ни строчки о том, что надо определить сроки конкурса либо дать объявление о его проведении.

И тем не менее, в газете «Новый день», которая вышла сегодня, под рубрикой «Официально» на полполосы размещено объявление о проведении конкурса на предоставление «услуг по управлению домами, сооружениями, жилыми комплексами или комплексами сооружений и придомовыми территориями в жилом фонде территориальной громады Мелитополя».

На каком основании УЖКХ подало подобное объявление в газету городской власти, заинтересовались общественники. По их просьбе депутат горсовета Юрий Онищук направил депутатский запрос в управление ЖХК с просьбой предоставить ему заверенные копии документов (заявления, договора, счета на оплату публикации), на основании которых было размещено данное объявление.

Начальник УЖКХ Алексей Тегимбаев ответил «в Управлении жилищно-коммунального хозяйства отсутствуют обращения и договоры  на оплату публикаций в газете Мелитопольских городской и районной власти «Новый день».
Выходит, что УЖКХ не обращалось в горрайонную газету за размещением данного объявления?
Депутат Онищук направил запрос и в газету «Новый день» тоже.

"МВ" обратились лично к редактору этого издания Диляре Кудусовой за разъяснениями.

- Информацию в редакцию принес сотрудник Управления жилищно-коммунального хозяйства на флэшке, - рассказала Д. Кудусова. – Ему же мы отдали счет на оплату данной публикации.

Получается, кто-то из сотрудников УЖКХ, в обход начальства заказал и оплатил данную публикацию. За чей счет и зачем? Если кто-то сторонний заплатил за объявление, опубликованное от имени УЖКХ, это "попахивает" коррупцией. Ведь подобные "подарки" просто так никто не делает...



Имя:
Ваш комментарий:

Да уж...
12 листопада 2014 г. (18:36)
Пора бы Алексею Борисовичу научиться показывать зубы всем этим временным проходимцам города. И непотопляемым тоже. 

Тебя подставляют, - а ты БОРИСЬ!

Voron
1 грудня 2014 г. (13:32)
Прям детектив какой-то! А Диляра Кудусова не сказала, КТО ИМЕННО принес инфу на флэшке? Или ей можно принести все, что угодно всем, кому угодно?! Вот тут непонятно. Опять идет формулировка "неизвестные лица"? Когда же это законичтся? Когда мы будем знать своих "героев" в лицо, что за детсике игрушки с недетскими последствиями?! КУДУСОВА, ПРЕКРАТИ, это коррупция!!!! 

Схожі новини: