"Нафтогаз" вернул "Газпрому" часть платежа за транзит

Переглядів: 1091

12 листопада 2014 11:39

Нафтогаз вернул Газпрому часть платежа за транзит фото
Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" вернула российскому газовому монополисту компании "Газпром" часть средств, перечисленных 7 ноября российской компанией НАКу в оплату за транзит газа по территории Украины. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"В понедельник вечером перечислили те средства, которые они переплатили за транзит газа, осуществленный в сентябре-октябре", - отметили в пресс-службе.

Там также сообщили, что "Нафтогаз" произвел перерасчет оплаты за транзит газа, исходя из цены на российский газ для Украины 268,5 тыс. куб. м за тыс. куб. м.

При этом пресс-служба отказалась озвучить какие-либо суммы оплаты и перерасчетов. "Эта информация конфиденциальна", - отметил представитель "Нафтогаза".

Напомним, 10 ноября Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" получила от российского газового монополиста компании "Газпром" транш в оплату за транзит газа через территорию Украины. 7 ноября Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия не оплатила Украине транзит газа за сентябрь-октябрь 2014 года. В "Газпроме" в свою очередь заявили, что оплату транзита российского природного газа через Украину в Европу тормозит несогласованность формулы расчета транзитной ставки.

Источник: MIGnews.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: