В Украине больше всего нуждаются в работниках сельского хозяйства, строителях и продавцах

Переглядів: 1029

11 листопада 2014 14:36

В Украине больше всего нуждаются в работниках сельского хозяйства, строителях и продавцах фото
В Украине растет спрос на продавцов, работников сельского хозяйства и строителей.

В Украине растет спрос на продавцов, работников сельского хозяйства и демонстраторов. Об этом свидетельствуют данные среднесрочного прогноза потребности экономики Украины в рабочей силе, разработанного Минэкономразвития, сообщает пресс-служба ведомства.

"По нашим расчетам, наибольшие необходимости в простых профессиях в сельском хозяйстве, торговле и сфере услуг. Объективным является рост спроса на продавцов и демонстраторов. Также наблюдаться спрос на рабочие профессии, в частности, потребуются рабочие на строительстве, на транспорте, в сфере добычи полезных ископаемых. Остается потребность в водителях и рабочих по обслуживанию передвижной техники и работниках, которые предоставляют персональные и защитные услуги", - сказал директор департамента экономики социальной и гуманитарной сферы ведомства Александр Савенко.

Прогноз учитывает потребность в рабочей силе на 2015-2018 годы. Согласно данным прогноза, дальнейшее развитие экономики приведет к росту спроса на инженеров, профессионалов в области физических, математических и технических наук, а также специалистов в сфере информации и телекоммуникации и IT-сектора.

Также востребованными будут работники металлургической и машиностроительной сфер. Данные разработанных министерством прогнозов учитываются при формировании госзаказа на подготовку кадров в учебных учреждениях.

Источник: Корреспондент.biz


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: