Запорожские предприятия, загрязняющие воздух, ответят по закону

Переглядів: 1110

11 листопада 2014 14:22

Запорожские предприятия, загрязняющие воздух, ответят по закону фото
В этом году Запорожская межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере начала четыре уголовных производства по фактам нарушений требований закона в сфере охраны атмосферного воздуха. Внесено два представления, после рассмотрения которых нарушители возместили в бюджет более 80 тысяч гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области. Так, начато уголовное производство по ст. 241 УК Украины (загрязнение атмосферного воздуха) по факту незаконных выбросов в атмосферу одним из коммерческих обществ, расположенных в Заводском районе Запорожья. Установлено, что фирма без соответствующих разрешений осуществляло сверхнормативные выбросы целого ряда опасных веществ – оксидов железа и углерода, марганца и его соединений, хрома, масла минерального нефтяного и других. Установлено также, что эти действия создали реальную опасность для здоровья жителей города и окружающей среды.

Еще два аналогичных уголовных производства были возбуждены по фактам нарушений закона двумя другими субъектами хозяйствования, расположенными на территории области. Сейчас продолжается досудебного расследования, которое осуществляют органы милиции.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: