В Запорожье строят "транзитный городок" для беженцев

Переглядів: 1509

11 листопада 2014 11:45

В Запорожье строят транзитный городок для беженцев фото
Около 40 грузовиков с немецкой гуманитарной помощью прибыли в Запорожье. Они доставили модульные домики, из которых в микрорайоне "Южный" соорудят транзитный городок для беженцев с Востока. Он сможет принять 500 человек. В белых домиках-вагончиках предусмотрены удобства - санузел, кухня, прачечная. Вновь прибывшие из зоны боев переселенцы смогут жить здесь, пока не найдут удобное жилье и работу.

Городской голова Запорожья Александр Син рассказал, какой будет структура модульного поселка: "Городок состоит из 2 частей: половина - это жилье для краткосрочного пребывания населения, жилье типа общежития. Вторая часть - жилье для среднесрочного проживания, по сути, это квартиры, модули, состоящие из 4 квартир. Германия предложила нам рассмотреть вопрос о дальнейшем расширении этого городка".

По прогнозам строителей, которые устанавливают домики и подключают их к коммуникациям, городок будет готов принять жильцов через две недели. Он будет находиться на балансе местного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Специалисты ГСЧС со своей техникой участвуют в установке домиков вместе со строителями.

Источник: MIGnews.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: